Найти наименьшее общее кратное чисел удобным способом: 1) 6 и8; 2) 4 и7; 3) 9 и3; 4) 5 и15;

+3
Ответы (1)
  1. 18 октября, 17:04
    0
    1) 6=2*3 8=2*2*2 Ответ: 24

    2) 4=2*2 7=7 Ответ: 28

    3) 9=3*3 3=3 Ответ: 9

    4) 5=5 15=5*3 Ответ: 15