Определите наибольшее и наименьшее значения функции y=2x^3+3x^2-1 на отрезке от - 1 до 2

+5
Ответы (1)
  1. 16 июля, 08:27
    -2
    y=2x^3+3x^2-1

    y" = 6x ² + 6 x, (y" - производная)

    6x²+6x=0

    6x (x+1) = 0

    6x=0 или х+1=0

    х=0 х=-1

    y (-1) = - 2 + 3 - 1 = 0

    y (0) = - 1 - наименьшее значение

    y (2) = 16 + 12 - 1 = 27 - наибольшее значение