За 2 часа рабочий сделал 37 деталей. Сколько таких деталей сделает рабочий за шестичасовую смену?

+1
Ответы (2)
  1. 24 мая, 22:03
    0
    Вычислим сколько за шестичасовую смену укладывается по 2 часа

    6:2=3 раза

    Вычислим кол-во деталей за 6 часов

    37*3=111 деталей

    Ответ: 111 деталей рабочий сделает за шестичасовую смену

    Можно эту задачу решить через х, пропорцией (другой вариант)

    2 - 37

    6 - х

    2 х=37*6

    2 х=222

    х=222:2

    х=111 деталей

    Выберите себе нужное решение, в зависимости от класса
  2. 24 мая, 23:09
    0
    1) 37:2=18,5 (дет)

    2) 18,5*6=111 (дет)

    Ответ: за 6 часов рабочий сделает 111 деталей.