Сума трех чисел равна 80. первое число составляет 15% всей суммы, но 40% второго числа. найдите среднее арифмитическое первого и третьего числа

+2
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 18:00
    0
    80*15:100=12-первое

    12*40:100=4.8-второе

    80 - (12+4.8) = 63.2

    (12+63.2) : 2=37.6