16-9 1/2y=3y+21; 0,5x-7=-2/3x решить уравнение

+1
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 16:35
    0
    16-9 1/2 у=3 у+21

    -9 1/2 у-3 у=21-16

    -12 1/2 у=5

    у=5: (-12 1/2)

    у=-2/5

    0,5 х-7=-2/3 х

    1/2 х+2/3 х=7

    7/6 х=7

    х=7:7/6

    х=6