Если прямая x+by+c=0 перпендикулярна прямой x-y+2=0 и проходит через т. А (-1; 3) то b+c равно

+5
Ответы (1)
  1. 11 июня, 05:02
    0
    Раз прямая перпендикулярна данной у=х+2, а ортогональная ей у = - (1/b) * х-c/b, то 1/b = 1 и значит b=1

    Проходит через А, следовательно 3=1+с, с=-2. Прямая у=-х+2

    b+c=-1

    Ответ: - 1