Теплоход шел по течению реки 3 ч и 5 ч против течения. Собственная скорость теплохода 45 км/ч, а скорость течения 5 км/ч. Сколько км прошёл теплоход за всё время движения?

+2
Ответы (1)
  1. 17 мая, 21:50
    0
    5*3=15 км (скорость течения)

    45*3=135 км за 3 часа. 135+15=150 км прошел по течению за 3 часа.

    5*45=225 км за 5 часов.

    5*5=25 км.

    225-25=220 км против течения прошел за 5 часов.

    150+220=370 км прошел за все время движения