На дереве сидело 10 птиц после того как несколько улетело

7 прилетели. сколько птиц улетело если на дереве 15 спиц

+4
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 23:44
    0
    10-х+7=15

    15-7=8

    8=10-х

    х=10-8

    х=2

    2 птицы улетело