1/4 часть машин в гараже и еще 8 это легковые, остальные 10 это автобусы. Сколько всего машин в гараже?

+1
Ответы (2)
  1. 26 марта, 15:56
    0
    1) 8:4=2 (м)

    2) 10+2=12 (м) это одна четвертая и автобусы

    3) 8+12=20 (м) всего машин.

    Ответ: 20 машин всего.

    Я не уверена что это правильна
  2. 26 марта, 17:14
    0
    8+10=18 - 3/4

    18:3=6 - 1/4

    6+8+10=24

    Ответ: 24