На посадку деревьев из одного района вышли 183 человека, из второго на 15 человек меньше, чем из первого, а из третьего района в 2 раза больше, чем из второго. Сколько человек из третьего района вышло на посадку деревьев?

+3
Ответы (2)
  1. 4 сентября, 03:32
    0
    1) 183-15=168 (чел.) - из 2 района.

    2) 168*2=336 (чел.) - вышло из 3 района на посадку деревьев.

    Ответ: 336 человек.
  2. 4 сентября, 03:36
    0
    1) 183-15=168 (чел) - из 2 района

    2) 168•2=336 (чел)

    Ответ: из третьего района на посадку вышли 336 человеков