помогите решить уравнение 1500*4-у=9268

+4
Ответы (2)
  1. 25 марта, 01:08
    0
    1500*4-y=9268

    6000-y=9268

    y=-3268
  2. 25 марта, 01:14
    0
    1) Для начала упростим: 6000-y=9268

    2) Переносим известные в одну, неизвестные в другую сторону: - y=9268-6000

    3) решаем уравнение: - y=3268

    4) домножаем все уравнение на (-1), чтобы избавиться от минуса перед у

    Ответ: у=-3268