Задача, это прямоугольник.

Р-54 м.

S-? м

а-18 м

нужно найти площадь и др. стороны

+5
Ответы (1)
  1. 16 октября, 16:45
    0
    A - длина

    d - ширина

    1) P = (a+d) •2

    d=P:2-a=54:2-18=9 (м)

    2) S=a•d=18•9=162 (м2)

    Ответ: d=9 м

    S=162 м2