Как решается уравнение 6,72-3 * (1,1 а-2,8) = 9,5 а+189,52

+3
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 02:28
    0
    6,72 - 3 * (1,1 а - 2,8) = 9,5 а + 189,52

    6,72 - 3,3a + 8,4 = 9,5a + 189,52

    - 12,8a = 189,52 - 15,12

    a = - 174,4 : 12,8

    a = - 13,625