Маме 32 года а сыну 8 лет во сколько раз мама была старше сына 5 лет тому назад

+1
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 11:38
    0
    Задача.

    Маме - 32 г.

    ) ? во? раз мама больше на 5 лет.

    Сыну - 8 лет.

    Решение

    1) 32 - 5 = 27 (л) было маме 5 лет назад.

    2) 8-5 = 3 (л) было сыну 5 лет назад

    3) 27: 3 = 9 (р)

    В. (32-5) : (8-5) = 9 (р)

    Ответ: в 9 раз мама была старше сына 5 лет назад.