Скобка открывается Y минус 3 скобка закрывается разделить на 5 равно 30

+2
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 17:21
    +1
    (у-3) : 5=30

    у-3=30*5

    у-3=150

    у=150+3

    у=153

    Ответ: у=153