Бассейн наполняется за 5 часов через 3 часа после первой трубы открыли второй через которую есть бассейн наполняется за 6 часов За сколько часов наполняет бассейн

+5
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 17:52
    0
    1 труба наполняет бассейн за 5 часов

    2 труба наполняет бассейн за 6 часов

    2 труба включена на 3 часа позже

    за сколько часов 2 трубы наполнят бассейн?

    1) 1 : 5 = 1/5

    2) 1 : 6 = 1/6

    3) 1/6 * 3 = 1/2

    4) 1/2 + 1/5 = 10/10 = 1 ч.

    может так, но я не уверен (хорошо бы знать ответ)