Нашли 13 белых грибов, подберёзовиков на 2 гриба меньше, чем белых, а подосиновиков на 4 больше, чем подберёзовиков. сколько всего грибов нашли?

+3
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 18:00
    0
    Вычислим кол-во подберезовиков

    13-2=11 грибов

    Вычислим кол-во подосиновиков

    11+4=15 грибов

    Вычислим кол-во всех грибов

    13+11+15=39 грибов

    Ответ: 39 грибов всего нашли