Помогите решить задачу за три летних месяца Коля и Мишка провели 560 часов на берегу моря, наблюдая за жизнью животных-амфибий. В июне и июле они провели на берегу моря 385 часов, а в августе на 87 часов меньше, чем в июле. Сколько часов провели на берегу моря в каждый из этих месяцев?

+3
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 04:38
    0
    1) 560-385=175 (ч) - в августе

    2) 175+87=262 (ч) - в июле

    3) 560-175-262=123 (ч) - в июне

    Ответ: 175 часов в августе, 262 часов в июле, 123 часа в июне