Решите систему уравнений способом подстановки:{8 х-3 у=7

{3 х+у=9

+4
Ответы (1)
  1. 6 июня, 02:16
    0
    8 х-3 у = 7

    3 х+у=9 / * 3 (умнож)

    8 х-3 у=7

    +

    9 х+3 у=27

    17 х=34

    х=2