Школьная библиотека получила 32 пачки учебника руссуого языка по 8 штук в каждой и несколько пачек учебника математики по 10 штук в каждой всего получено учебников русс и матем 506 сколько пачек учебников матемитики полулучили библиотека

+5
Ответы (2)
  1. 1 января, 15:44
    0
    1) 32*8=256 (уч) учебников русского языка

    2) 506-256=250 (уч) учебников математики

    3) 250:10=25 (пачек)

    Ответ: 25 пачек учебников получила библиотека.
  2. 1 января, 18:10
    0
    Всего-506 учеб.

    Русский-32 пачк. по 8 шт в каждой.

    Математика-? пачк, по 10 шт в каждой

    1) 32*8=256 (учеб) по русскому языку

    2) 506-256=250 (учеб) по математике

    3) 250:10=25 (пачек) учебников математики.

    Ответ: 25 пачек учебников математики получила библиотека.