Решить задачу уравнением

2 автомобиля одновременно выехали навстречу друг другу

1 из них проезжал за час на 6 км меньше чем 2

через 4 часа они встретились

с какой скоростью ехал каждый автомобиль

если расстояние между ними было 632 км

+4
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 04:16
    0
    Х - скорость первого, х-6 - скорость второго, тогда

    4*х + 4 * (х-6) = 632

    4 х+4 х-24 = 632

    8 х = 656

    х=656/8

    х=82

    82-6=76

    ответ 82 и 76