Решите задачу и напишите решение:

Площадь асфальтированной части дороги 36 га. Длина этой части дороги 30 км. Найдите ширину дороги.

+1
Ответы (2)
  1. 1 мая, 18:39
    0
    1) 36 га = 360 000 м² - площадь дороги

    2) 30 км = 30 000 м - длина дороги

    3) 360 000 : 30 000 = 12 (м) - ширина дороги
  2. 1 мая, 21:30
    0
    Формула площади : A*B=C^2

    переведем все в метры: 36 га = 360 000 m^2

    30 rv = 30 000 м

    найдем ширину исходя из формулы: 360 000/30 000 = 12 метров ширина!