1. Найдите периметр и площадь прямоугольника, у которого ширина 12 см и она в 3 раза меньше длины.

2. Площадь асфальтированной части дороги 36 га. Длина этой части дороги 30 км. Найдите ширину дороги.

+4
Ответы (2)
  1. 3 ноября, 16:34
    0
    1) ширина 12.

    в 3 раза меньше длины. значит длина в 3 раза больше 12*3=36

    s=12*36=432

    p=2 * (12+36) = 2*48=96

    2) s=36

    длина = 30

    ширина 36/30=1.2
  2. 3 ноября, 18:52
    0
    1.

    12*3=36 (см) - длина

    P=2*12+2*36=96 (см)

    S=12*36=432 (см^2)