Решите систему способом подстановки 7 х+у=53 4 х-2 у=38

+3
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 13:00
    0
    7 х+у=53 / * 2 (умнож)

    4 х-2 у=38

    14 х+2 у=106

    +

    4 х-2 у=38

    18 х=144

    х=8