Решите уравнение (2,3x+0,9) : 0,04-19,176=9,074

+4
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 18:50
    +3
    (2,3 х+0,9) : 0,04-19,176=9,074

    (2,3 х+0,9) : 0,04=9,074+19,176

    (2,3 х+0,9) : 0,04=28,25

    2,3 х+0,9=28,25·0,04

    2,3 х+0,9=1,13

    2,3 х=1,13-0,9

    2,3 х=0,23

    х=0,23:2,3

    х=0,1

    Проверка:

    (2,3·0,1+0,9) : 0,04-19,176=9,074

    1,13:0,04-19,176=9,074

    28,25-19,176=9,074

    9,074=9,074