Реши уравнения:

1) 2,16 а - 0,7 а + 1,04 а = 11,77

2) 15,05b + 3,2b - b = 34,5

3) 4,8d + 5,91 + 13,2d = 150

4) 0,2 с + 1,6 с + 1,1 = 52,5 + 3,5

5) (2,3 х + 0,9) : 0,04 - 19,176 = 9,074

6) 4,505 : (0,4 у - 0,02) + 2,29 = 3,54

7) 10,72 + 0,324 : (5,5 - t : 78) = 10,8

8) 25,12 - 5,12 * (4,5 - 3z) = 0,056 * 380

+4
Ответы (2)
  1. 26 августа, 14:04
    0
    1) 2,16 а - 0,7 а + 1,04 а = 11,77

    (2.16-0.7+1.04) а=11.77

    2.5 а=11.77

    а=11.77:2.5

    а=4.708

    2) 15,05b + 3,2b - b = 34,5

    (15.05+3.2) b-b=34.5

    18.25b-b=34.5

    17.25b=34.5

    b=34.5:17.25

    b=2

    3) 4,8d + 5,91 + 13,2d = 150

    (4.8+13.2) d=150-5.91

    18d=144,09

    d=144.09:18

    d=8.005

    4) 0,2 с + 1,6 с + 1,1 = 52,5 + 3,5

    (0.2+1.6) с+1.1=52,5 + 3,5

    1.8 с+1.1=56

    1.8 с=56-1.1

    1.8 с=54.9

    с=54.9:1.8

    с=30.5

    5) (2,3 х + 0,9) : 0,04 - 19,176 = 9,074

    2,3 х + 0,9 : 0,04 - 19,176 = 9,074

    2.3x+22.5-19.176=9.074

    2.3x+3.324=9.074

    2.3x=9.074-3.324

    2.3x=5.75

    x=5.75:2.3

    x=2.5
  2. 26 августа, 15:07
    0
    2,5a=11,77

    a=11,77:2,5

    a=4.708

    17,25b=34,5

    b=34,5:17,25

    b=2

    4,8d+13,2d=150-5,91

    18d=144,09

    d=144,09:18

    d=8,005

    1,8c=56-1,1

    1,8c=54,9

    c=54,9:1,8

    c=30.5

    (2,3x+0.9) : 0.04=9,074+19.176

    2.3x+0.9=28,25*0.04

    2.3x+0.9=1.13

    2.3x=1.13-0.9

    2.3x=0.23

    x=0.23:2.3

    x=0.1

    4,505: (0.4y-0,02) = 3,54-2,29

    (04y-0.02) * 1,25=4.505

    0.4y-0.02=4.505:1.25

    0.4y-0,02=3.604

    0.4y=3.604+0.02

    0,4y=3,624

    y=3.624:0,4

    y=9.06