Периметр прямоугольника 56 см, а его площадь 160 кв. см. Определи, чему равна длина и ширина прямоугольника?

+2
Ответы (1)
  1. 29 июня, 11:31
    0
    Действуем методом подбора. Мне кажется, что ширина равна 8 см, а длина 20 см. Проверка:

    (8+20) x 2 = 56 (cм). - периметр совпадает.

    8X20=160 (кв. см) - площадь совпадает.

    Ответ: ширина 8 см, длина 20 см.