В первый день туристы прошли 5/12 намеченого пути, во второй-30% пути, а в третий остальное. какую часть пути прошли туристы за третий день

+4
Ответы (1)
  1. 26 июня, 06:36
    0
    30% - это 30/100 или 3/10 части пути.

    1 - (5/12+3/10) = 1-43/60=17/60 (ч.) - пути прошли туристы за третий день.

    Ответ: 17/60 части пути