Известно, что отрезок DB в5 раз меньше отрезка AD. Найди длину отрезка AB если AD=135 см

+2
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 15:10
    0
    Если отрезок DB в 5 раз меньше чем AD то 135/5=27 (см) отрезок DB.

    135+27=162 (см) отрезок AB