В классе 20 парт. Длина кришки парты 110 см,

ширина 50 см. Сколько нужно краски чтоб покрасить

кришки парт, если на 1 квадратный м требуется

100 г краски?

+3
Ответы (1)
  1. 13 октября, 18:35
    0
    1) 20 * (110 * 50) = 11000 (см2) = 11 (м2) - площадь всех парт

    2) 11 * 100 = 1100 (г) = 1,1 (кг)

    Ответ: 1,1 кг нужно краски чтобы покрасить крышки парт