В прямоугольном треугольнике ABC угол С - прямой, AB=34, BC=30. Найдите AC

+5
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 23:06
    0
    Катет АС найдем по теореме Пифагора.

    АВ - гипотенуза, тогда

    АВ^2=АС^2+ВС^2

    АС^2=AB^2-BC^2=1156-900=256

    AC=16