Вычислите - 10 + (-11) + 12 - (-13) + (-14) + 15 + (-16)

+2
Ответы (2)
  1. 19 апреля, 17:25
    0
    -10 + (-11) + 12 - (-13) + (-14) + 15 + (-16) = - 10-11+12+13-14+15-16=-21+25-15=-11
  2. 19 апреля, 18:25
    0
    - 10 + (- 11) + 12 - (- 13) + (- 14) + 15 + (- 16) =

    = - 10 - 11 + 12 + 13 - 14 + 15 - 16 =

    = - (10 + 11 + 14 + 16) + (12 + 13 + 15) =

    = - 51 + 40 = - 11

    Ответ (- 11)