На одной машине привезли 200 помидоров а во второй на 50 ящиков больше. Сколько кг помидоров привезли на каждой машине если в каждом ящике по 4 кг помидоров

+5
Ответы (2)
  1. 3 декабря, 03:53
    0
    200+50=250 - привезли ящиков во 2 машине250+200=450 - всего ящиков450*4 = 1800 (кг) ответ: 1800 кг (либо 1,8 т)
  2. 3 декабря, 04:41
    0
    1) 200+250 (ящ) - на 2-ой машине

    2) 200:4=50 (кг) - на первой машине

    3_250:4=62,5 (кг) - на второй машине