Вычисли и запиши в последовательности ответов следующее число, сохраняя закономерность: и даны 4 примера. Решив их получаем ответы: 1) 5; 2) 4,5; 3) 3,5 4) 2.

КАК?! понять это задание?!

+4
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 12:13
    0
    Следующее число 0, первый раз 5-0,5=4,5; 4,5-0,5*2=3,5; 3,5-0,5*3=2; 2-0,5*4=0