Из двух посёлках одновремено навстречу друг другу выехали два велосипедиста. Скорость первого велосипедиста 12 км/ч, а второго-13 км/ч. Растояние между посёлками 50 км. Через сколько часов они встретятся?

+3
Ответы (1)
  1. 15 июня, 11:12
    0
    1) 13 + 12 = 25 (км./ч.) - скорость сближения. 2) 50 : 25 = 2 (ч.) - время. Ответ: через 2 часа они встретятся.