Расстояние между посёлками равно 200 км. Навстречу друг другу выехали два велосипедиста. Скорость первого велосипедиста-23 км/ч, скорость второго велосипедиста 17 км/ч. Через какое время они встретятся?

+1
Ответы (2)
  1. 6 октября, 09:05
    0
    23+17=40 км/час скорость сближения велосипедистов 200:40=5 (через 5 часов встретятся велосипедисты)
  2. 6 октября, 09:46
    0
    23+17=40 (км/ч) скорость двух велосипедистов

    200:40=5 (час)

    Ответ: через 5 часов встретятся