решите уравнения: x-3-4 (x+1) = 5 (4-x) - 1 - 3x+2+5 (x-1) = - 5 (-4-x) + 1

+3
Ответы (1)
  1. 27 мая, 17:13
    0
    Х-3-4 (х+1) = 5 (4-х) - 1

    х-3-4 х-4=20-5 х-1

    -3 х-7=19-5 х

    -3 х+5 х=19+7

    2 х=26

    х=26:2

    х=13

    ...

    -3 х+2+5 (х-1) = - 5 (-4-х) + 1

    -3 х+2+5 х-5=20+5 х+1

    2 х-3=21+5 х

    2 х-5 х=21+3

    -3 х=24

    х = - 8