Длину прямоугольника уменшили на 6 дм, а ширину увеличили на 9 дм. Как изменился периметр?

+2
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 03:51
    0
    P₁=2 (a₁+b₁)

    a₂=a₁-6

    b₂=b₁+9

    p₂=2 (a₂+b₂) = 2 (a₁-6+b₁+9) = 2 (a₁+b₁+3) = 2 (a₁+b₁) + 2*3=p₁+6

    Ответ: увеличится на 6 дм