Около дома посадили 12 рядов рябин, по 6 деревьев в каждом ряду, и столько же лип. Липы посадили в 4 ряда, поровну в каждом ряду. Сколько лип растёт в каждом ряду?

+3
Ответы (2)
  1. 9 декабря, 12:00
    0
    В каждом ряду по 18 лип
  2. 9 декабря, 12:33
    0
    1) 12 * 6 = 72 (д) - было рябин

    2) 72:4=18 (д) - лип в 1 ряду