Пириметр прямоугольника со сторонами 2 см и 8 см равен периметору квадрата со сторонами 4 см?

+1
Ответы (1)
  1. 27 июня, 18:06
    0
    Р = (a+b) - периметр прямоугольника

    Р = (2+8) * 2=20 см

    P=4a - периметр квадрата

    Р=4*4=16 см

    Ответ: периметры не равны.