Вычислите рациональным способом 680*17+300*34+680*33+300*16

+1
Ответы (2)
  1. 26 декабря, 11:31
    0
    680*17+680*33+300*34+300*16 = 680 * (17+33) + 300 * (34+16) = 680*50+300*50=50 * (680+300) = 50*980=49000
  2. 26 декабря, 12:41
    0
    680 (17+33) + 300 (34+16) = 680 х50+300 х50=50 (680+300) = 50 х980=49000