Вычисли периметр прямоугольника длинна которого равна 3 м 14 см и 1 м 86 см

+3
Ответы (2)
  1. 4 ноября, 17:30
    0
    1. 3 м14 см=314 см

    1 м86 см=186 см

    2. 314+186=500 см

    500*2=1000 см

    3. 1000 см=10 м

    Ответ: периметр прямоугольника равен 10 м.
  2. 4 ноября, 17:50
    0
    Длина 3 м 14 см

    Ширина 1 м 86 см

    Р=2*3 м 14 см + 2*1 м 86 см = 6 м 28 см + 3 м 72 см = 10 м

    Ответ: периметр равен 10 м