Мешок с картофелем тяжелее Мишка с луком 16 кг если Общая масса составляет 84 кг

+4
Ответы (1)
  1. 25 октября, 09:44
    0
    Х мешок с луком

    х+16 с картофелем

    х+х+16=84

    2 х+16=84

    2 х=68

    х=34 кг весит 1 мешок с луком

    34+16=50 кг весит 1 мешок с картофелем