Мальчик прочитал 1/3 книго потом еще 10 страниц сколько страниц в книге

+3
Ответы (2)
  1. 25 июня, 04:45
    0
    Больше описания давайте
  2. 25 июня, 04:56
    0
    1) Определим остаток книги 1 ч-1/3 ч=3/3 ч-1/3 ч=2/3 ч. 2) Составим пропорцию 1 ч это х, а 2/3 ч это 10; х=10*1:2/3=10*3:2=15 стр. Ответ: в книге 15 стр.