1. У мальчика было 42 рубля. Седьмую часть денег он израсходовал на покупку карандаша. Сколько денег осталось у мальчика?

2. В коробке 35 карандашей. Из них пять седьмых синие. Остальные карандаши красные. Сколько красных карандашей в коробке?

+4
Ответы (2)
  1. 28 декабря, 21:07
    0
    1) 35 р та как седьмая часть от 42 р это 7 р получаетс 42-7=35

    2) 10 так как седьмая часть от 35 это 5 в итоге 5*5=25 из 35-25=10 карандашей
  2. 28 декабря, 22:14
    0
    1.42:7=6

    42-6=36

    ответ: У мальчика осталось 36 рублей

    2.35:7=5*5=25

    ответ: 25 красных карандашей в коробке