Вычислите площадь полной поверхности куба, ребро которого:

а) 1 дм б) 1 м

Решение ...

Ответ а) ... б) ...

+5
Ответы (2)
  1. 6 сентября, 00:40
    0
    Sпов. куба=Sст.*6

    а) S = (1 дм*1 дм) * 6=6 дм. кв

    б) S = (1 м*1 м) * 6=6 м. кв
  2. 6 сентября, 01:15
    0
    А) площадь одной стороны = 1 дм*1 дм=1 дм

    тк сторон у куба 6 то

    1*6=6 дм (это площадь куба)

    б) 1*1=1

    1*6=6 м