Автотуристы за 3 дня проехали 360 км. В первый дань они проехади 2/5 во второй 3/8 всего пути. Сколько километров проехали автотуристы в третий день?

+2
Ответы (2)
  1. 14 февраля, 16:04
    0
    1) 360 * 2/5 = 144 - в первый день

    2) 360 * 3/8 = 135 - во второй день

    3) 360 - (144 + 135) = 81 - в третий день. отметь ответ лучшим, если помогла)
  2. 14 февраля, 18:01
    0
    360 разделить на 5 умножить на 3 равно 145 360 разделить на 8 умножить на 3 равно 135 это 1 2 дня потом мы сложим получится 279 километров потом 360 минус 209 получается 81 равно 3 день прошли