Мама сначала купила 3 килограмма яблок по цене 40 руб. За килограмм а потом еще 2 килограмма таких же яблок Сколько денег Она заплатила

+5
Ответы (2)
  1. 5 января, 19:38
    0
    1) 3 кг * 40 руб=120

    2) 2*40=80

    3) 120+80=200 рублей
  2. 5 января, 21:27
    0
    1) 3*40=120 (руб.) - 3 килограмма.

    2) 2*40=80 (руб.) - еще 2 килограмма.

    3) 120+80=200 (руб.) - заплатила мама.

    Ответ: 200 рублей заплатила мама.