Два велосипедиста одновременно выехали из посёлка в противоположных направлениях. Их скорости 18 км/ч и 15 км/ч. Какое расстояние будет между ними через 3 часа?

+2
Ответы (2)
  1. 28 мая, 13:18
    0
    1) 18*3=54 (км) - проехал первый велосипедист

    2) 15*3=45 (км) - проехал второй велосипидист

    3) 54+45=99 (км)

    Ответ: 99 км между велосипидистами будет через 3 часа
  2. 28 мая, 15:53
    0
    1) 18*3=54 (км) - проехал 1 велосипедист

    2) 15*3=45 (км) - проехал 2 велосипедист

    3) 54+45=99 (км)

    ответ 99 км будет между велосипедистами