Сумма 2 чисел равна 12 целых четыре седьмых одно из них в 1,27 раза больше другого Найдите эти числа

+3
Ответы (1)
  1. 12 июля, 03:40
    0
    Сумма 12 4/7 превращается в 12,5714

    Делим на 1+1,27=2,27 - первое число и 1,27 второго.

    12,571

    /2,27 = 5,538 - это первое число.

    Второе больше - 5,538*1,27 = 7,033 - второе число.

    Проверка

    5,538+7,033 = 12,571

    Ответ: 5,538 и 7,033